Лента новостей
0

Стартовал VII международный фестиваль искусств «Астана кештері»

Karla Nur, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2018 23:46 Karla Nur
В камерном зале театра Астана опера звучали Испанские напевы.

На главной концертной площадке столицы начал работу ежегодный фестиваль классической музыки, сообщает zakon.kz.

В камерном зале театра «Астана опера» в рамках программы «Испанские напевы» выступал дуэт из Испании Эухения Боикс (сопрано) и Анна Феррер (фортепиано).

Прозвучали испанские тонадильи, песни из сарсуэл.

Справочно:

Эухения Боикс, сопрано.

Получила высшее образование в консерватории г. Саламанка (Испания), училась в Высшей музыкальной Школе Каталонии, в консерваториях Брюсселя и Женевы. Сотрудничала с различными музыкальными ансамблями, записала с ними несколько альбомов. В 2007 г. получила I премию на конкурсе Монсеррат Кабалье – Бернабе Марти. Исполняла оперные партии в постановках театра «Ла Маэстранца» (Севилья), в Мадридском Королевском Театре.

Анна Феррер, фортепиано.

Участвовала в престижных музыкальных фестивалях Европы и Азии. Выступает в качестве солистки с различными оркестрами, а также в составе камерных ансамблей с участием знаменитых исполнителей. Записанные ею альбомы с произведениями В.А. Моцарта были высоко оценены критикой и слушателями. Преподает в консерватории г. Жерона (Испания). Член жюри Международного конкурса фортепианной музыки им. Скрябина в Италии, конкурса «Новый Акрополь» в Мадриде и Международной Премии «Любители музыки» в г. Алкой (Испания).

Фото: Karla Nur

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: