Лента новостей
0

Глава МВД Франции опроверг информацию о запрете на трансляцию ЧМ-2018 на уличных экранах

ad-f.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2018 10:50 ad-f.ru
Ранее некоторые СМИ сообщили, что Франция из-за террористической угрозы не будет показывать матчи ЧМ-2018 на больших экранах

Глава МВД Франции Жерар Колон опроверг информацию о запрете на трансляцию матчей чемпионата мира по футболу 2018 года на уличных экранах. Об этом сообщил во вторник сайт журнала L'Express.

Ранее некоторые французские СМИ сообщили, что Франция из-за террористической угрозы не будет показывать матчи ЧМ-2018 на больших экранах. Однако позже министр внутренних дел в своем Twitter разъяснил, что такого запрета не существует. Он уточнил, что речь идет о том, что этот вопрос префекты и местные власти будут решать по своему усмотрению.

При этом единственное пожелание министра - организация периметра безопасности на всех местах трансляций. Колон отметил, что доступ к этим территориям должен строго контролироваться, как это было во время проведения Евро-2016.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная Франции сыграет с командами Австралии (16 июня, Казань), Перу (21 июня, Екатеринбург) и Дании (26 июня, Москва).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: