Лента новостей
0

За незаконный вывоз сжиженного газа из Казахстана осуждены члены ОПГ

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2018 19:57 lada.kz
На основании доказательств два человека приговорены к 3 годам лишения свободы условно.

Департамент КНБ по Жамбылской области с привлечением Службы экономических расследований регионального ДГД пресек деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным вывозом сжиженного газа за пределы республики, передаёт Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

На основании добытых доказательств в рамках досудебного расследования 05.07.2018 года Кордайским районным судом по статье 197 части 4 УК РК "Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения", к 3 годам лишения свободы условно приговорены Темир Джамангизов, Нуржан и Ержан Талиповы. По приговору суда в доход государства обращены транспортные средства, а также около 50 тысяч килограмм сжиженного углеводородного газа.

В результате ликвидации преступной группы и канала незаконного вывоза сжиженного газа за пределы республики, удалось обеспечить потребность населения Жамбылской области в голубом топливе, удержать рост цен путём снижения её дефицита на внутреннем рынке.

В целях недопущения подобных фактов, местными исполнительными и фискальными органами разработан и реализуется алгоритм мер по обеспечению контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота нефтепродуктов, в том числе незаконного вывоза её за пределы РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: