Лента новостей
0

Группу молодых парней спустили с гор спасатели

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 12:31 КЧС МВД РК
Четыре туриста из Западно-Казахстанской области заблудились в районе Кимасаровского ущелья и не смогли вернуться самостоятельно.

Очередную операцию по поиску туристов, заблудившихся в горах, провели бойцы Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Как сообщили в ведомстве, 7 октября около семи часов вечера в дежурно-диспетчерское отделение РОСО поступило сообщение о том, что группа молодых людей потерялась на территории Медеуского района.

Как выяснилось позже, начальной точкой запланированного маршрута было Медео, а завершить путешествие туристы планировала на пике Фурманова, но до конечной точки путешествия молодые люди так и не добрались.

"Оперативная группа РОСО в количестве семи человек, в том числе одного специалиста-кинолога, выехала на вызов. Более часа понадобилось спасателям РОСО, чтобы обнаружить неопытных туристов, которых сопроводили до Медео и передали родственникам. Спасенная группа молодых людей в медицинской помощи не нуждалась. Оперативная группа РОСО вернулась на место постоянной дислокации, успешно завершив поисково-спасательную операцию", – сообщили в пресс-службе КЧС.

При этом спасатели РОСО в очередной раз напоминают о важности соблюдения мер безопасности в горной местности. Ведь тщательное планирование путешествия и сбор необходимой информации об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи, помогут сделать отдых комфортным и безопасным, оставив лишь приятные воспоминания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: