Лента новостей
0

Полиция Алматы хочет объявить Александра Кузнецова в розыск

ФедералПресс, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 17:11 ФедералПресс
Процесс был отложен.

Районное УВД инициировало объявление Александра Кузнецова в розыск, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе алматинского городского суда, в суд № 2 Бостандыкского района от начальника УВД Бостандыкского района поступило представление об объявлении в розыск Александра Кузнецова.

"Заседание, назначенное на 8 октября 2018 года в 15.00 часов, было отложено на 10 октября 2018 года на 10.00 часов в связи с неявкой представителя РОВД Бостандыкского района. В материалах дела отсутствовала копия ордера для представления интересов осужденного А. Кузнецова", - сообщили в горсуде.

Также известно, что постановлением суда от 4 октября 2018 года Кузнецову был назначен государственный защитник.

14 июня 2018 года в Капшагайском городском суде Александр Кузнецов и его адвокат Алма Мусина ходатайствовали о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид. Суд, выслушав осужденного, его адвоката и прокурора принял положительное решение и заменил неотбытый срок на штраф. Брат погибшего Даулет Мураткалиев заявил, что не был в курсе процесса и не согласен с таким решением суда. 12 июля стало известно, что суд восстановил срок 15 дней для обжалования постановления Капшагайского городского суда, и Мураткалиев внес частную жалобу в облсуд Алматинской области. 14 августа было вынесено Постановление об отмене Постановления горсуда Капшагая и возврате Кузнецова в колонию. Позже стало известно, что он покинул страну. Причем, как отметила адвокат Мусина, повода для объявления его в розыск сейчас нет. В Верховном суде отказали в пересмотре решения об отмене освобождения Кузнецова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: