Лента новостей
0

Все ноги в грязи! Держусь за ветку - последнее, что сказал пропавший актюбинец

Timeskz.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 06:11 Timeskz.kz
По словам дочери, Алдашев вышел на связь с родными около пяти часов утра: позвонил брату и сообщил, что провалился в яму.

Заречным отделом полиции ДП Актюбинской области разыскивается без вести пропавший Алдашев Кенжебай Муханбетович 1964 года рождения, проживает в поселке Заречный близ Актобе. По национальности – казах, уроженец Актюбинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на Timeskz.kz.

Последний раз он выходил на связь с родственниками около пяти часов утра 9 ноября.

Дочь пропавшего актюбинца высказала свое предположение о пропаже отца.- Отец живет в поселке Заречный-2, а в стороне Родниковки у него небольшая ферма, он там держит птиц. В тот вечер он был на ферме, потом вышел за хлебом, еще заходил к соседям. Был одет легко, потому что теплые вещи остались дома. Мы предполагаем, что он уехал с кем-то на машине, - рассказывает Айжан.

По словам дочери, Алдашев вышел на связь с родными около пяти часов утра: позвонил брату и сообщил, что провалился в яму.

"Все ноги в грязи! Держусь за ветку", - говорил по телефону мужчина.

- Отец объяснил, что слышит гул машин и видит поблизости фонари. Дядя сразу перезвонил в ДЧС. Спасателям удалось дозвониться до папы. Он им также все объяснил, а в шесть часов вечера связь оборвалась. С тех пор его ищут все - родственники, друзья, спасатели… и никаких результатов. По геолокации одна сим-карта показывает, что он в Акжаре, а вторая в Акшате, - рыдает Айжан.

Поиск ведется с использованием служебных собак, труднодоступные места осматривают через видеокамеры с квадрокоптера, по квадратам исследуют все песчаные ямы и канализационные люки.

- Поиски человека продолжаются двумя бригадами спасателей в двух поселках. В них задействованы ГУ ''ОСО'' ДЧС в составе 10 работников, двух кинологических расчетов и двух единиц техники, - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

К поискам Кенжебая Алдашева также подключились и волонтеры.

- Просим откликнуться неравнодушных людей для поисков. Каждый может присоединиться и внести свою лепту в спасение жизни человека! Желающие присоединиться звоните по телефону: 8 707 883 97 77, - призывают волонтеры.

Ориентировка:

Разыскивается без вести пропавший Алдашев Кенжебай Муханбетович.

Приметы: азиатской внешности, рост примерно 170-175 см, среднего телосложения, волосы темные, лицо круглое, глаза темные, нос средний прямой, брови темные дугообразное, губы тонкие, уши прилегающие, ушная раковина скошена к нижней части, на лице имеется следы ожога.

Был одет: зимняя куртка черного цвета, брюки черного цвета, черные зимние ботинки, черный свитер.

При установлении местонахождении Алдашева К.М., или получении какой-либо информации – сообщить по телефонам: 102, 8 (7132) 99-69-25, 99-68-02 (деж.часть Заречного ОП г.Актобе), и 98-45-44 (ЦОУ УВД г.Актобе).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: