Лента новостей
0

В Таразе убили парня, заступившегося за друга

КарелИнформ, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2019 23:21 КарелИнформ
По словам свидетелей, Дархан Курмашев решил заступиться за знакомого, но даже не успел ничего сказать.

В Таразе осудили преступников, которые в потасовке убили случайного свидетеля конфликта. Молодой человек скончался после того, как вмешался в чужую драку. По убеждению родных, все было спланировано. Якобы 23-летний аналитик компьютерных технологий перешел кому-то дорогу. Этой версии до последнего придерживалось следствие и суд, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

На скамью подсудимых попали трое. Двоих обвинили в умышленном причинении вреда здоровью, третьего – в хулиганстве. Потасовка случилась еще в прошлом году возле одного из популярных кафе Тараза. Молодые люди долго спорили между собой, а потом набросились на подошедшего парня. По словам свидетелей, Дархан Курмашев решил заступиться за знакомого, но даже не успел ничего сказать. Получил серию ударов, упал и больше не шевельнулся. В итоге, двоих преступников осудили на 9 лет. Третий участник драки получил всего три года условно. У погибшего осталась молодая жена и полуторагодовалая дочь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: