Лента новостей
0

Россияне требуют запретить съемки фильма "Брат 3"

wikipedia, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2019 21:24 wikipedia
Сергей Бодров-старший также выступал против съемок фильма.

На онлайн-платформе change.org появилось несколько петиций с требованием запретить шоумену Стасу Барецкому снимать фильм "Брат-3", передает РИА Новости.

Они адресованы, в частности, Министерству культуры, лично Владимиру Мединскому, а также Фонду кино.

Поклонники творчества режиссера Алексея Балабанова и Сергея Бодрова-младшего, сыгравшего главную роль в фильмах "Брат" и "Брат-2", недовольны, что Барецкий планирует задействовать в своей картине "лиц с уголовным прошлым".

Сергей Бодров-старший также выступал против съемок фильма.

В феврале Барецкий заявил о намерении выпустить третью часть картины "Брат". По его словам, главные роли исполнят недавно вышедший из тюрьмы российский боец Вячеслав Дацик и актер Никита Джигурда.

Шоумен отметил, что не боится исков за нарушение прав на интеллектуальную собственность, поскольку ему якобы не нужно выкупать авторские права.

Продюсер фильмов режиссера Алексея Балабанова "Брат" и "Брат-2" Сергей Сельянов охарактеризовал задумку Барецкого как попытку напомнить о себе "таким бессовестным образом", добавив, что пока не знает, будет ли подавать в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: