Лента новостей
0

Трижды судимый пытался угнать внедорожник в Алматы

ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2019 12:13 ДП Алматы
Сейчас проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции Алматы задержали рецидивиста при попытке угона дорогого внедорожника, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Ранее трижды судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления гражданин 1992 года рождения задержан с поличным за рулем "свежеугнанного" авто марки "Toyota Land Cruiser 200". Его сыщики вычислили в результате оперативных мероприятий, - отметили в ДП.

Задержание производилось около 03:25 часов в районе микрорайона "Тастак".

- Установлено, что злоумышленник забрался в паркинг жилого комплекса, путем подбора ключей проник в чужое авто, завел и выехал как на собственном транспорте. Уже при задержании с поличным подозреваемый дал признательные показания и подтвердил, что автомобиль он угнал. Зарегистрировано досудебное расследование по ст.200 УК РК. На данный момент проводятся следственные действия, а также проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, - отметил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: