Лента новостей
0

Утвержден Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (выпуск 4) (аннотация к документу от 30.05.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2019 19:37 Фото: zakon.kz

Утвержден Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (выпуск 4)

Аннотация к документу: ЕТКС. Выпуск 4 «Тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих по разрядам на работы по строительству метрополитенов, тоннелей и подземных сооружений специального назначения, Тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих по разрядам на работы по обогащению, агломерации, брикетированию (общие профессии), Тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих по разрядам на работы по добыче и обогащению рудных и россыпных полезных ископаемых, Тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих по разрядам на работы по агломерации руд, Тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих по разрядам на работы по добыче угля и сланца, строительству угольных и сланцевых шахт и разрезов .... » (не введен в действие)

В частности, единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (выпуск 4) (далее - ЕТКС) содержит работы по:

строительству метрополитенов, тоннелей и подземных сооружений специального назначения;

обогащению, агломерации, брикетированию (общие профессии);

добыче и обогащению рудных и россыпных полезных ископаемых;

агломерации руд;

по добыче угля и сланца, строительству угольных и сланцевых шахт и разрезов;

переработке бурых углей и озокеритовых руд;

добыче и обогащению строительных материалов;

горным и горнокапитальным (общие профессии);

добыче и обогащению горнохимического сырья;

добыче и переработке торфа.

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (выпуск 4) разработан Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Тарифно-квалификационные характеристики применяются при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим в организациях независимо от формы их собственности и организационно-правовых форм, где имеются производства и виды работ, указанные в настоящем ЕТКС.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: