Лента новостей
0

Опровержение информации о снижении выплаты по уходу за ребенком до достижения им одного года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 12:07 Фото: zakon.kz

Опровержение информации о снижении выплаты по уходу за ребенком до достижения им одного года

 

Министерство труда и социальной защиты населения РК сообщает, что 18 июня т. г. в СМИ появилась информация, в которой говорится о том, что «выплаты по уходу за ребенком до достижения им одного года планируется снизить до минимума, если получатель пособия решит выйти на работу. Соответствующая норма содержится в проекте нового закона «Об обязательном социальном страховании», который на днях в первом чтении принял Мажилис Парламента.

Сообщаем, что норма по снижению размера социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком до одного года до размера аналогичного государственного пособия в случае возобновления получателем трудовой или предпринимательской деятельности ранее присутствовала в проекте указанного закона.

Однако, учитывая мнение общественности и государственную политику, направленную на повышение мер по поддержке материнства и детства, по предложению депутатов данная норма была исключена из законопроекта еще до его принятия в первом чтении в Мажилисе Парламента.

Для получения актуальной информации просим обращаться в Департамент по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения РК по телефонам 74-35-00, 74-34-53, 74-28-55.

Также свои вопросы вы можете адресовать на эл. почту press_mtszn@mail.ru или официальные аккаунты Министерства в Facebook.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: