Лента новостей
0

В Мангистау врачи прооперировали трехмесячную девочку с проломленной головой

Пресс-служба управления здравоохранения, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2019 01:13 Пресс-служба управления здравоохранения
Старший брат, взяв в руки девочку, начал кататься на качелях и уронил ее.

В Мангистау врачи прооперировали трехмесячную девочку с проломленной головой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Ребенок был доставлен в Мангистаускую областную детскую больницу санавиацией из поселка Бейнеу. Об этом рассказал Азамат Сарсенбаев, пресс-секретарь управления здравоохранения Мангистауской области.

В приемный покой детской больницы девочка поступила 25 июня 2019 года с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом теменной кости справа, ушиб головного мозга, анемия 1-степени".

- В течение 30 минут врачи детской больницы проводили операцию по наложению фрезевого отверстия, в область свода черепа. Оперировали ребенка Ербол Кенжевалов и Казбек Шукиров, анестезиолог - Казбек Келеманов. К счастью, операция прошла успешно. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо, получает лечение, - сообщил Азамат Сарсенбаев.


По словам родителей малышки, 11-летний старший брат, взяв в руки девочку, начал кататься на качелях и в какой-то момент уронил ее. В ту же минуту родители отвезли ребенка в больницу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: