Лента новостей
0

В Актюбинской области орудуют интернет-мошенники

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 18:58 pixabay.com
Общая сумма ущерба составила почти миллион тенге.

Сразу три факта интернет-мошенничества были зарегистрированы в Актюбинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В полицию обратился житель Актобес жалобой о том, что неизвестный, переписываясь с ним через сайт "Колеса", под предлогом доставки двигателя от Volkswagen Transporter из Алматы, обманным путем завладел его деньгами в сумме 350 тыс. тг. Деньги пострадавший перечислил через терминал на банковскую карту.

В отдел полиции Кобдинского района обратился местный житель. С 7 по 9 августа неизвестный мужчина по объявлению в соцсети "ВКонтакте" в группе "BMW Club", под предлогом доставить двигатель от автомашины BMW 3 из Алматы, обманным путем завладел его деньгами в сумме 60 тыс. тг. Деньги пострадавший перечислил через QIWI кошелек.

Неизвестное лицо по объявлению на сайте бесплатных объявлений под предлогом передачи задатка за квартиру выяснил личные данные, ИИН жительницы Актобе и оформил на ее имя онлайн-кредит на сумму 450 тыс. тг.

Департамент полиции Актюбинской области еще раз напоминает: ни к коем случае не давать своих личных паспортных данных неизвестным лицам, а так же быть осторожными при онлайн-покупках и во избежание мошенничества, перечислять деньги по предоставлению товара.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: