Лента новостей
0

Жительница столицы отбила собаку у садистов-подростков

ДП Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2019 19:42 ДП Акмолинской области
Теперь Барс живет у новых хозяев.

Полиция Акмолинской области установила личности детей, которые истязали собаку в селе Талапкер Целиноградского района, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

24 августа в социальных сетях и средствах массовой информации было распространено видео, на котором запечатлен факт жестокого обращения с собакой. По словам автора видеоролика, происшествие имело место в Талапкере.

Департамент полиции видео изучил внимательно. В тот же день сотрудники правоохранительных органов установили личности малолетних садистов. Ими оказались четверо детей в возрасте от 7 до 12 лет. Собака, которую они привязали к дереву и истязали, принадлежала одному из них.

Жестокие действия несовершеннолетних пресекла жительница Нур-Султана.

Полицейские провели с детьми профилактическую беседу в присутствии родителей. Поскольку малолетние садисты не достигли возраста административной ответственности, за проступок были оштрафованы их родители. Семьи на участках числятся как благополучные, на учете в полиции ранее не состояли.

Теперь собака по кличке Барс с согласия хозяев будет жить у новых попечителей в Нур-Султане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: