Лента новостей
0

Был мокрым и дрожал. Пятилетнего ребенка нашли в Алматы

almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2019 08:08 almaty.tv
Участковый инспектор обнаружила его на одной из оживленных улиц.

Пятилетнего ребенка нашла инспектор ювенальной полиции Алматы. Об этом сообщает телеканал "Алматы", передает Zakon.kz.

Мальчика она обнаружила во время несения службы на своем участке на пересечении улиц Шаляпина и Берегового. Он шел ей навстречу, был мокрым и сильно дрожал от холода.

- С его слов, он играл вместе с другими детьми во дворе своего дома, затем они пришли к театру юного зрителя неподалеку, чтобы посмотреть на фонтан. Во время игры ребенок упал в фонтан, а его друзья в это время уже разбежались. Мальчик пытался самостоятельно найти свой дом, но тщетно. И мне дорогу он показать не смог, - рассказала инспектор отделения ювенальной полиции УП Ауэзовского района, старший лейтенант полиции Диляра Анаркулова.

Поиски родителей продлились до 19:00. Инспектор переодела мальчика, отогрела и напоила чаем. При наступлении сумерек, его решили определить на ночь в Центр адаптации для несовершеннолетних.

- Уже утром в наше районное управление полиции пришла мама мальчика, чтобы подать заявление об его исчезновении. Она так сильно обрадовалась, когда мы сообщили, что ребенок жив, здоров и сейчас находится под присмотром воспитателей ЦАН, - рассказала Диляра Анаркулова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: