Лента новостей
0

Малообеспеченные семьи и семьи с инвалидами начали кредитовать под 2% годовых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2019 12:10 Zakon.kz
На 1 октября по республике уже было принято 3864 заявок, из них одобрено 3236 заявок на сумму 33 млрд тенге.

Малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми с ограниченными возможностями начали кредитовать под 2 % годовых, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов, передает корреспондент Zakon.kz.

- По поручению Елбасы запланировано строительство 40 тыс. арендных жилищ или ежегодно 6 тыс. квартир для многодетных семей до 2025 года. На эти цели в течение 7 лет предусмотрено 350 млрд тенге. В очереди на жилье стоят 38 тыс. семей. Наибольшая численность многодетных семей в трех регионах: Туркестанская (5937), Алматинская (5093), г.Нур-Султан (3409), - рассказал на правительственном часе Атамкулов.

По его словам, в целях ускоренного решения жилищных вопросов многодетных семей, начиная с мая месяца, выдано 3 046 жилищ из всех источников финансирования, а, по данным акиматов, для многодетных семей в текущем году ожидается выдать более 8 тыс. квартир из всех источников.

- Начато кредитование малообеспеченных многодетных, неполных семей и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, через Жилстройсбербанк под 2% годовых. Это позволит улучшить жилищные условия более 5 тыс. семей. На 1 октября по республике уже было принято 3864 заявок, из них одобрено 3236 заявок на сумму 33 млрд тенге, - сообщил министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: