Лента новостей
0

В 15 раз занизили доход организаторы шоу-бизнеса в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2019 12:37 Фото: zakon.kz

В 15 раз занизили доход организаторы шоу-бизнеса в Алматы

 

Департаментом государственных доходов по г. Алматы в целях налогового контроля и администрирования налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере культуры, шоу-бизнеса и иной деятельности в сфере отдыха и развлечений проведены налоговые проверки в отношении организаторов мероприятий.

В отношении организаторов мероприятии проведено хронометражное обследование в частности по организации следующих концертных мероприятий:

1) организация Фестиваля - доход составил 20,9 млн тенге;

2) организация сольного концерта (площадка Ледовая арена «Halyk Arena») - доход составил 31,1 млн тенге.

По итогам двух мероприятий доход организатору составил 52 млн тенге, тогда как до хронометражного обследования налогоплательщикам в форме налоговый отчетности была отражена сумма около 3 млн тенге, то есть реальный доход превысил заявленную сумму в 15 раз или на 48 млн тенге.

Также, проведено хронометражное обследование в отношении организаторов тренинга в «Алматы Арена».

В ходе проверки был установлен доход организатора в размере свыше 85 млн тенге, тогда как за весь 2018 год налогоплательщиком в налоговой отчетности оборот составлял ноль тенге.

Дополнительно сообщаем, что Департаментом будет продолжаться проверочные мероприятия по организаторам мероприятий в сфере культуры, шоу-бизнеса и иной деятельности в сфере отдыха и развлечений до конца 2019 года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: