Лента новостей
0

Из Казахстана в Кыргызстан по трехкилометровой трубе гнали ГСМ

tuz.kg, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2019 21:43 tuz.kg
Контрабанду пресекли сотрудники спецслужб.

Кыргызстан начал борьбу с "бензиновыми" контрабандистами из Казахстана. Обнаружена труба протяженности почти 3 км, по которой из Казахстана в Кыргызстан перекачивали ГСМ. Очередную контрабандную схему обнаружили сотрудники кыргызстанского Финпола по Аламудунскому и Исык-Атинскому районам, передает Zakon.kz со ссылкой на tuz.kg.

Выявлена и преступная группировка, незаконно перегонявшая бензин из Казахстана. 12 сентября факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 319 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Как предполагают сотрудники Финпола, в день перекачивалось порядка 100 тонн ГСМ. Труба проходила через границу на территории с. Кен Булун.

Кроме этого, обнаружены база и место, где производилось складирование и хранение необходимого оборудования для осуществления своих преступных замыслов (емкости для ГСМ, насосы для перекачки ГСМ и другое).

В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного ущерба государству, организаторы преступной схемы, а также круг причастных лиц со стороны уполномоченных государственных органов.

Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов, по всей территории Кыргызской Республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: