Лента новостей
0

Казахстанца задержали после 20 лет розыска в Дагестане

miro.medium.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2019 12:34 miro.medium.com
После необходимых правовых процедур преступника экстрадируют в Казахстан.

Уроженца Экибастуза после 20 лет розыска задержали в Дагестане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

- 39-летний уроженец Экибастуза обвиняется в совершении тяжкого преступления – разбойного нападения. В июне месяце 1999 года мужчина, предварительно сговорившись с другими лицами, заранее распределив роли, с целью хищения чужого имущества напали на жительницу Экибастуза в ее квартире. Применив насилие, опасное для жизни, завладели имуществом горожанки. После совершения преступления, злоумышленники скрылись, - говорится в сообщении.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 5 участников были сразу же задержаны и осуждены в 2000 году. А один из злоумышленников, на тот момент 19-летний экибастузец, скрылся. В 1999 году он был объявлен в розыск.

- В сентябре 2019 года, в рамках межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия "Розыск", павлодарскими полицейскими совместно с сотрудниками УУР МВД по Республике Дагестан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления мужчина, находившийся в розыске, задержан. После необходимых правовых процедур преступника экстрадируют в Казахстан, - отметили в пресс-службе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: