Лента новостей
0

Аташка Хайпует, собирая полные залы!

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 17:03 zakon.kz
Люди не скрывают радости, будто вся творческая команда "Аташки на хайпе" попала в самый центр мишени, где соединяются сердце и разум человека.

Эффектом предновогоднего фейерверка взорвала премьера новой комедии "Аташка на хайпе", которая состоялась 12 декабря во всех кинотеатрах страны. Лидеры мнения назвали ее и лирической, и сатирической, и точно хайповой, передает zakon.kz.

Сами создатели картины, продюсеры Даут Шайхисламов и Сабит Рахимбаев хоть и давно славятся талантом в сатире и юморе, до последнего переживали именно за этот смелый симбиоз смеха и драмы.

Но оказалось, что казахстанский зритель, влюбленный в ментальные комедии, тоже дозрел до кино со смыслом и социальной значимостью, чтобы можно было не только цитировать шутки, но и обсуждать поступки героев и вооружившись ими, влиять на формирование сознания детей и молодёжи.

В фильме затронуты самые главные аспекты жизни: семья, дружба, любимое дело; такие добродетели, как слово, совесть, честь и свобода. И, конечно, мастерски обнажены людские пороки: фальшь, ложь, алчность, подмена понятий и распущенность.

О высокой зрительской оценке говорят продолжительные овации в финале каждого сеанса.

Люди не скрывают радости, будто вся творческая команда "Аташки на хайпе" попала в самый центр мишени, где соединяются сердце и разум человека.

И можно утверждать, что зритель своим доверием принял самое непосредственное участие в этом очевидно зрелом шаге казахского кино.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: