Лента новостей
0

Музыкальный рождественский вечер в пройдет в "Астана Опера"

Астана Опера, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2019 09:43 Астана Опера
Блистательные выступления артистов Камерного хора подарят слушателям праздничное настроение, положительные эмоции и вдохновение на весь год.

Великолепный рождественский гала-концерт представит Камерный хор "Астана Опера" под управлением главного хормейстера Заслуженного деятеля Казахстана Ержана Даутова. 7 января в Камерном зале театра в исполнении знаменитого хорового коллектива прозвучат всеми любимые народные песни, яркие хоровые произведения и популярные рождественские колядки, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу государственного театра оперы и балета "Астана Опера".

- В течение года хор "Астана Опера" проводит очень большую, насыщенную работу, это участие в премьерных постановках, текущих спектаклях и концертных программах. Мы постоянно находимся в тонусе, этот вечер будет для нас своеобразным отчетом о проделанной работе, о наших выступлениях. Мы подарим публике свое искусство уже немного в другом формате. Сольный концерт хорового коллектива включает произведения разных направлений, мы покажем свои возможности звучания a capella. Будет исполнена классическая, народная и духовная музыка. Каждый из этих жанров требует своей отдельной вокальной техники, особого мастерства. Отмечу, что наш хор имеет множество наград, в том числе победа на престижном международном конкурсе в Польше за исполнение именно духовной музыки. Мы очень серьезно готовимся, поэтому приглашаю всех посетить наш концерт и насладиться встречей с прекрасным, а также поздравляю жителей и гостей столицы с предстоящими праздниками, - рассказал маэстро Ержан Даутов.

Хор "Астана Опера" неизменно участвует во всех оперных и некоторых балетных спектаклях театра. Наряду с деятельностью в постановках, хор ведет активную концертную жизнь, пропагандируя классическое и национальное музыкальное искусство в республике и за рубежом. В разнообразном репертуаре хора шедевры мировой музыкальной классики, а также произведения казахстанских композиторов. Голоса певцов хора "Астана Опера" получили высочайшую оценку выдающихся мировых мэтров, среди них: Елена Образцова, Зубин Мета, Пласидо Доминго, Валерий Гергиев, Пьер Луиджи Пицци, Ильдар Абдразаков и многие другие.

Блистательные выступления артистов Камерного хора подарят слушателям праздничное настроение, положительные эмоции и вдохновение на весь год.

Начало концерта в 17.00

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: