Лента новостей
0

Какой фильм обязательно стоит посмотреть во время карантина?

кадр из фильма, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 13:55 кадр из фильма
Лучший вариант — боевик с элементами хоррора.

Журналист и кинокритик издания Collider Элли Геммилл назвала фильм, который стоит посмотреть на карантине, кроме "Заражения" (2011 год) и "Эпидемии" (1995 год), чтобы успокоиться, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По Элли Геммилл мнению, лучший вариант — боевик с элементами хоррора Марка Форстера "Война миров Z" (2013 год) с Брэдом Питтом в главной роли.

Это единственный фильм, который действительно помогает расслабиться, даже несмотря на то, что в нем рассказывается напряженная история, связанная с пандемией страшного вируса. Но это именно то, что нужно смотреть , — считает она.

Элли Геммилл утверждает, что картина Форстера актуальна из-за того, что в ней показана нынешняя "сюрреалистическая реальность", в которой события развиваются почти так же, как и сейчас, во время вспышки коронавируса. Но самое главное, что режиссер предлагает решение проблемы, хоть и вымышленной.

Бывший сотрудник ООН, следователь Джеральд Лейн (Питт) вместе с семьей оказывается в эпицентре зомби-апокалипсиса, причиной которого стало заражение неизвестным вирусом. Ему чудом удается переехать в безопасное место, после чего власти просят Лейна узнать, что стало причиной вспышки и массового истребления человечества. В ходе опасного расследования главному герою удается практически невозможное — обнаружить вакцину.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: