Лента новостей
0

Назван возраст заболевших коронавирусом в Кызылординской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 17:05 pixabay.com
Всем лицам, у которых сегодня подтвердилось наличие коронавируса, от 6 до 45 лет. Трое из заболевших – дети до 14 лет,

Руководитель Управления здравоохранения Кызылординской области Жақсылық Абдусаметов рассказал о ситуации с распространением коронавируса COVID-19 среди жителей региона в ходе онлайн-брифинга, передает zakon.kz.

На сегодняшний день по Кызылординской области зафиксировано 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все они из Жанакорганского района. Известно, что все они были в контакте с ранее заболевшим. У всех контактных были взяты анализы, которые подтвердили наличие коронавируса. На сегодняшний день все они помещены в инфекционное отделение. Известно, что в очаге проводится дезинфекция, а также работа по дальнейшему выявлению контактных лиц.

Всем лицам, у которых сегодня подтвердилось наличие коронавируса, от 6 до 45 лет. Трое из заболевших – дети до 14 лет, - сказал Абдусаметов.

По его словам, на данный момент под карантинным наблюдением в Кызылординской области находятся 33 человека, прибывшие из стран, входящих в категорию 1а по уровню заболеваемости коронавирусом, из них 9 на стационарном наблюдении, 24 на дому. Из стран категории 1б на карантине в области 148 человек, в том числе 12 на стационарном наблюдении, 136 на домашнем карантине. Состояние их удовлетворительное, постоянно наблюдаются медработниками

Если ранее в стационарах было 50 коек для пациентов, то на сегодняшний день количество коек увеличено до 135. Кроме того увеличены места в провизорном стационаре. Если ранее их было 100, то сейчас увеличены до 260, - сказал он.

Ранее госпитализированные больные получают лечение по утвержденному протоколу, состояние и динамика без ухудшения, на данный момент температура тела у всех нормализовалась.

Подготовили Айша Тулеубекова, Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: