Лента новостей
0

Более 500 граммов героина и оружие нашли у жителей Карагандинской области

radius.72, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2020 17:51 radius.72
Все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Сотрудники Департамента полиции Карагандинской области изъяли у жителей Жезказгана и Сатпаева более полукилограмма героина и арсенал оружия, передает zakon.kz.

11 апреля в ходе спецоперации сотрудниками Управления противодействия наркопреступности ДП Карагандинской области, Управления полиции г. Жезказган совместно с сотрудниками ДКНБ по Карагандинской области задержаны четверо жителей г.г. Жезказган и Сатпаев в возрасте от 32 лет до 51 года. В квартире 32-летнего жителя г. Сатпаев обнаружено и изъято 128 расфасованных полимерных свертков с наркотическим средством «героин» весом более 500 гр, а также 3 единицы оружия и денежные средства, - сообщили в ДП области.

У остальных задержанных изъят героин весом около 70 гр. и медицинские препараты.

Начато досудебное расследование по ч.3 ст.297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере" и ч.3 ст.287 УК РК (Незаконныеприобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).
Все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: