Лента новостей
0

Больше двадцати семей потеряли свои дома из-за пожаров в ВКО

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 01:27 Pixabay
Садовые участки не подлежат страхованию.

Больше двадцати семей потеряли свои дома из-за пожаров в Восточном Казахстане, передает zakon.kz.

Согласно данным AstanaTV, пламя на десятки квадратных метров разнёс шквальный ветер. Огнеборцам пришлось использовать пожарный поезд. Помогали тушить и добровольцы.

Сильный ветер будет раздувать эту золу. Наверное, придется бросать скорее всего. Потому что мы с мужем оба больные и строиться мы не сможем, дачу придется бросать, - рассказала владелица одного из сгоревших домов Вера Радченко.

У меня пострадал двор, туалет, стайка была с этой стороны, все сгорело. у меня дров много было очень на 2-3 года хватило бы, - утверждает другая пострадавшая Гульжибек Нурпеисова.

Пожар пришел с поля, вспоминают очевидцы. Сухая трава вспыхнула как порох, огонь фронтом зашел сразу в три садовых общества.

Помогали пожарным и 80 человек из соседних поселков. Особый риск несли газовые баллоны в домиках, которые могли взорваться.

Поэтому решено задействовать пожарный поезд.

Работают специалисты пожарной лаборатории, которым предстоит полностью установить причину пожара. Пока рассматривается предварительная причина - это неосторожное обращение с огнем, - заявил замглавы ДЧС ВКО Дмитрий Титов.

Садовые участки не подлежат страхованию, а значит и ущерб возмещать никто не будет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: