Лента новостей
0

В Алматы мужчина грабил девушек в подъездах

Polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2020 18:59 Polisia.kz
Пострадавших просят позвонить в полицию.

В Алматы мужчина грабил девушек в подъездах, сообщает zakon.kz.

Подозреваемый – 26-летний гражданин А. орудовал один в вечернее время суток. Выслеживал одиноко идущих девушек, подбирал момент и под угрозой расправы, открыто похищал их ценные вещи и драгоценности.

Он выжидал, когда стемнеет и подбирал жертву слабее себя. Это типичный подход грабителя. Злоумышленник тайком "провожал" возвращающуюся, к примеру с работы незнакомку домой и нагоняя в подъезде, осуществлял свой преступный умысел, а именно, угрожал насильственными действиями. Требовал он отдать ему все, что представляет хоть какую ценность: серьги, цепочки, мобильный телефон, часы, деньги. Иной раз просто отбирал сумку и убегал, - сказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Сейчас его задержали и он водворен в изолятор временного содержания.

Стоит отметить, что при задержании у подозреваемого при себе был кухонный нож с зеленой рукояткой. Ввиду неоднократности совершенных деяний и прошлой судимости за аналогичные преступления, полагаем, что от рук этого человека могли пострадать и другие женщины. Поэтому граждан, ставшие жертвами противоправных действий указанного лица, просим связаться с нами по телефонам: 254-40-42; 8-707-888-11-50; 8-771-456-27-93; 8-771-288-88-14; 8-708-740-50-60 или 102, – сказал Еркин Инкаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: