Лента новостей
0

Агрессивная попрошайка бросается на прохожих у алматинского рынка

El Guardián MX, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2020 00:45 El Guardián MX
Полиция неоднократно штрафовала ее, но толку от этого мало.

Женщина-попрошайка возле крупного алматинского базара нагнала страху на окружающих. Водителям разбивает стекла и прокусывает пальцы, на прохожих бросается. Все за отказ подать милостыню, сообщает zakon.kz.

Когда одна из пострадавших написала на нее жалобу, то задерживать агрессивную приставалу полиция не стала. Стражи порядка сообщили, что хулиганку оштрафовали. И не раз, передает Astana TV.

На установленное лицо составлено шесть административных протоколов, из них три протокола за причинение телесных повреждений, мелкое хулиганство, выброс мусора, приставание в общественном месте, - говорит официальный представитель ДП алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

Оказалось, что 37-летняя женщина нападала на прохожих и раньше. Свою обидчицу узнала другая алматинка Римма Абитова. Девушку поразило как мать обращалась со своими чадами. Старшую дочь она избивала прямо на дороге.

На что я сделала ей замечание. У нее в руках палка была, которой она била своих детей, она стукнула по моей машине палкой. Я закрыла окно и поняла, что женщина неадекватная. Детей она избивала за то, что они не так попрошайничали. Там поток большой, едут грузовики, и девочка отстраняется от грузовиков, боится подойти, а она палкой нагоняла ее к грузовикам. Это было жестоко, - рассказывает Римма Абитова.

Алматинка обратилась в местный акимат с просьбой защитить детей, но чиновники тогда многодетную мать не нашли. Теперь неравнодушная горожанка планирует вновь поднять этот вопрос.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: