Лента новостей
0

Крушение вертолета произошло в Архангельской области

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2021 07:22 РБК
Один человек погиб, двое получили травмы.

Ночью 17 мая в Архангельской области в результате крушения вертолета Robinson один человек погиб, двое получили травмы, один пропал без вести, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ру.

По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России, вертолет упал в районе острова Мудьюнг. Он вылетел из аэропорта Васьково Архангельской области.

Вертолет находится на плаву, отметили в МЧС. Его принадлежность устанавливается.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека"). В настоящее время организован выезд следственно-оперативной группы к месту происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых следственных действий, добавили в следственном управлении.

По данным пресс-службы региональной диспетчерской службы 112, о падении вертолета сообщили рыбаки, которые стали очевидцами ЧП. На место выехали спасатели Арктического комплексного центра на двух катерах.

По предварительной информации, на борту вертолета находились пилот и три охотника.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: