Лента новостей
0

Как определить заправку с качественным бензином

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2021 06:18 pixabay.com
Определить качественное топливо поможет внешний вид АЗС.

Глава российского аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов заявил о том, что стоимость бензина не говорит о его качестве, но даже на новых, современных автозаправках могут продавать некачественное топливо, передает zakon.kz.

Как пишет "Вечерняя Москва", чтобы не нарваться на некачественный товар, необходимо обращать внимание на внешний вид АЗС, возможность выбора формы оплаты, а также на наличие кобренда, раскрыл способы оценки специалист. Высокая стоимость бензина не может защитить потребителя от контрафакта и в этом вопросе "все очень точечно". К примеру, на каких то заправках сейчас продают топливо, закупленное в те времена, когда стоимость бензина была ниже. В связи с этим водители могут заправиться таким топливом дешевле

Определить качественное топливо поможет внешний вид АЗС. Нормальный бензин можно найти на автозаправках с ремонтом, работающими пистолетами, сервисной зоной.

Если заправляют только за наличные, там тоже, скорее всего, нет контрафакта. Просто тем самым оптимизируются. А если есть разделение - можно задаваться вопросом, - перечислил Баженов.

Плюсом является наличие какого-нибудь кобренда. Мелкие заправки, работающие под франшизой, тоже продают качественный бензин, добавил специалист.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: