Лента новостей
0

Названы каши, снижающие образование тромбов

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2021 17:58 pixabay.com
Это три самые простые, но полезные каша для завтрака.

Американские ученые назвали самые полезные каши, помогающие избежать заболевания сердца и снизить риск тромбообразования, передает zakon.kz.

Каша – одно из самых популярных блюд на завтрак. Но далеко не все знают о их реальной пользе для организма, в частности, для сосудистой системы, сообщает Profile.ru.

Льняная каша

В семенах льна содержится альфа-линоленовая кислота. Она, в свою очередь, обладает свойствами, которые помогают защитить от тромбов и воспалений, показывают исследования. Кроме того, согласно другим исследованиям, льняное семя полезно людям, страдающим высоким кровяным давлением. Это, как минимум, то, что необходимо для долголетия.

Гречневая каша

Рутин, содержащийся в гречневой крупе, снижает риск сердечных заболеваний. На это указывают некоторые научные работы. Кроме того, как отмечают ученые, в состав гречневой крупы входит полезное для организма железо.

Овсяная каша

По информации специалистов Гарвардской медицинской школы, овес является лучшей формой цельного зерна для снижения уровня холестерина в организме. Овес также богат витаминами группы B, натрием и кальцием.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: