Лента новостей
0

«Вау, Казахстан!»: на байдарке по одному из красивейших озер республики

Первый канал Евразия, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 12:54 Первый канал Евразия
Ведущий проекта «Вау, Казахстан!» на Первом канале Евразия Ануар Нурпеисов продолжает свое путешествие по ВКО. На четвертый день блогер и его команда отправились на озеро Язевое, находящееся на высоте 1650 метров над уровнем моря на самом краю нашей страны, передает zakon.kz.

Язевое и стало следующим «вау» для съемочной группы проекта: каждое утро из-за расположения озера на высоте образуется магическая пелена тумана.

, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 12:54

Проехав пять километров вниз вдоль реки Язевой и пройдя чуть меньше километра, команда «Вау, Казахстан!» добралась до смотровой точки на одноименный водопад. Затем переехала реку Белая Берель, березовую рощу и миновала жуткое пепелище. В 2009 году здесь произошел пожар, уничтоживший хвойный лес на десятки квадратных километров.

, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 12:54

На следующий день Ануар Нурпеисов вместе с туристами отправился в поход до Перевала Радостный, откуда открывается невероятный вид на гору Белуху.

, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 12:54

Остаток дня было решено провести на озере Рахмановское, которое является одним из самых красивых озер Казахстана. Доплыв на байдарке до самого сердца озера, Ануар увидел изящный водопад Косы Вероники.

Если в центре озера вас настигла жажда, а воды с собой нет, то это не проблема. Вода в озере настолько чистая, что ее можно пить.отметил он.

, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 12:54
На шестой день команда добралась до села Катон-Карагай, откуда поехала в сторону Усть-Каменогорска, чтобы завершить свое путешествие.

Отметил для себя три важных пункта. Невозможно не влюбиться в Алтай. Невозможно забыть дни, проведенные тут. Невозможно описать словами здешние живописные дороги.говорит ведущий.

«Вау» последнего, седьмого, дня стали Сибинские озера с кристально чистой водой. Это прекрасное место для уединения. Они находятся в 80 километрах от Усть-Каменогорска.

, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 12:54

Смотрите «Вау, Казахстан!» на Первом канале «Евразия» каждую субботу, чтобы не пропустить невероятные путешествия по просторам нашей республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: