Лента новостей
0

Диетолог назвала эффективный продукт для снижения давления

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2021 13:50 pixabay
Врач-диетолог рассказала, что семена чиа являются эффективным продуктом для снижения артериального давления, сообщает Zakon.kz.

Об этом диетолог Ольга Чунтонова рассказала РИА Новости. Она отметила, что этот суперфуд, пользующийся популярностью среди приверженцев здорового образа жизни, оказывает серьезное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Семена чиа влияют на артериальное давление. Входящие в состав семян жирные кислоты позволяют снизить уровень холестерина в крови, что является хорошей профилактикой атеросклероза. Очищая стенки сосудов от атеросклеротических бляшек, семена предотвращают болезни сердечно-сосудистой системы. В составе в большом количестве есть магний и калий, которые влияют на показатели артериального давления.подчеркнула диетолог.

Она посоветовала добавлять семена в рацион гипертоникам, но не употреблять их при гипотонии. Это может спровоцировать еще большее снижение артериального давления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: