Лента новостей
0

Тела 20 погибших обнаружили в шахте в Кузбассе

трагедия, Кузбасс, горняки, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 16:19 Фото: pixabay
Спасатели нашли тела еще 18 горняков и двоих горноспасателей, которые не были подняты на поверхность, передает Zakon.kz.

По информации властей, в шахте «Листвяжная» обнаружены в общей сложности 20 тел погибших.

В официальном Telegram-канале губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о ходе спасательных работ на шахте.

По его словам, транспортировка тел на поверхность приостановлена из-за резкого ухудшения атмосферы в шахте. Горноспасатели выведены на поверхность.

Гендиректор ФГУП «ВГСЧ» Николай Медведев на заседании рабочей группы правительственной комиссии уточнил, что спасатели обследовали 36 км горных выработок шахты после взрыва, сообщил ТАСС.

На нынешний момент обследовано 36 км горных выработок, осталось обследовать 5 км.Гендиректор ФГУП «ВГСЧ» Николай Медведев

Также отмечается, что горноспасатели не обнаружили следов пожара в очистном забое шахты, где 25 ноября произошел взрыв метана. Сейчас на аварийном участке проводятся работы по дегазации для снижения концентрации метана, что позволит предотвратить угрозу повторного взрыва и даст возможность возобновить поиски тел погибших горняков.

После обследования очистного забоя было установлено, что следов пожара нет. В соответствии с этим было принято решение о восстановлении дегазации очистного забоя, дегазация помогает извлекать метан именно с очистного забоя.Николай Медведев

Авария в шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября. По предварительной версии, в шахте взорвалась метано-воздушная смесь. На момент происшествия в шахте находились 285 горнорабочих.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: