Лента новостей
0

Выбрана культурная столица СНГ в 2022 году

снг, культура, столица, караколь, мид, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2021 16:34 Фото: karakolcity.kg/Roman Arnold
Культурной столицей Содружества Независимых Государств в 2022 году станет город Каракол Иссык-Кульской области Кыргызской Республики, передает Zakon.kz.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел КР.

Город Каракол Иссык-Кульской области Кыргызской Республики официально принял эстафету от города Душанбе Республики Таджикистан и станет культурной столицей Содружества в 2022 году.Пресс-служба МИД КР

Церемония объявления культурной столицы СНГ прошла 18 декабря в Государственном академическом театре оперы и балета им. С. Айни в Душанбе.

По словам советника посольства КР в РТ Медера Соорбекова, для Каракола 2022 год станет показательным во всех социальных и культурных аспектах.

Цель культурных столиц – развитие диалога и объединение культурных потенциалов стран Содружества.Пресс-служба МИД КР

Каракол (ранее носил название Пржевальск) является административным центром Иссык-Кульской области и четвертым по величине городом Кыргызстана. Расположен вблизи восточной оконечности озера Иссык-Куль, примерно в 150 км от кыргызско-китайской границы и в 380 км от столицы Бишкека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: