Лента новостей
0

Москва потратила на борьбу с коронавирусом 800 млрд рублей

Коронавирус, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2021 18:23 Фото: pixabay
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что сумма была потрачена за два года на компенсации жителям и бизнесу, дополнительные льготы, прямые расходы на создание резервных госпиталей и дополнительные выплаты врачам, передает Zakon.kz.

Мэр Москвы ответил на ряд вопросов в интервью каналу «Россия 24».

Это сложно подсчитать вообще. Потому что очень много разных направлений. Конечно, немалую проблему создало, особенно в 2020 году, падение доходов бюджета. Если все вместе посчитать, это, я думаю, где-то порядка 800 млрд рублей, включая траты Фонда обязательного медицинского страхования. Из них миллиардов 200 – это недополученные доходы.Сергей Собянин

Кроме того, по словам главы города, самолечением занимаются около 80% госпитализированных. Они решили не обращаться к врачам, полагаясь лишь на себя.

Собянин обратил внимание на то, что задача города – не доводить заболевшего COVID-19 до тяжелого состояния и госпитализации. Лечить человека нужно на амбулаторном уровне, но для этого должно быть быстрое выявление заболевания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: