Лента новостей
0

МВД обратилось к водителям с предупреждением

Зима, дорога, МВД, водители, фото - Новости Zakon.kz от 31.12.2021 21:22 Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
В пресс-службе Министерства внутренних дел Казахстана предупредили водителей об опасностях, которые их ожидают на зимней дороге, сообщает Zakon.kz.

В силу климатических изменений, увеличения транспортного потока, ухудшения видимости, обзорности изнутри машины, недостатка солнечного света опасность на дорогах существенно возрастает. МВД напоминает, что при движении по зимней дороге (в гололед, по свежевыпавшему снегу, по укатанному снегу) необходимо строго соблюдать дистанцию, боковой интервал, скоростной режим, а также не допускать резких торможений и движений.

Необходимо учитывать погодные условия, информацию и специальные сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог.

С начала зимнего периода резко возросло количество ДТП по причине погодных условий. За истекшие сутки в стране зарегистрировано 24 ДТП, в которых два человека погибли и 29 пострадали. Пресс-служба МВД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: