Лента новостей
0

Новую транспортную развязку построят в Алматы

 транспортная развязка в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 14:26 Фото: Zakon.kz
В Алматы начнется строительство новой транспортной развязки, передает Zakon.kz.

По информации Управления административной полиции, она планируется на пересечении улиц Саина и Монке би, а также будет осуществлена пробивка проспекта Толе би.

Кроме того, в этом году планируется завершить работу по пробивке проспекта Абая, улицы Саина, улицы Ауэзова, по строительству транспортных развязок на пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Жансугурова и Кульджинского тракта с улицей Бухтарминской, а также сдать в эксплуатацию линию метро протяженностью 3,1 км со станциями «Сарыарка» и «Бауыржан Момышулы».Заместитель начальника Управления административной полиции Болатбек Баятанов

Баятанов отметил, что также планируется завершить капитальный ремонт дорог в микрорайоне Думан протяженностью 30,5 км, строительство дорог в микрорайонах Алгабас, Кайрат и Альмерек на 141 улице протяженностью 43,1 км.

В подразделении уточнили, что в истекшем году введена в эксплуатацию транспортная развязка на пересечении проспекта Рыскулова – улицы Емцова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: