Лента новостей
0

Эксперты перечислили характерные для «Омикрона» проявления на коже

прием, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2022 01:18 Фото: Zakon.kz
Британские ученые утверждают, что даже при бессимптомной форме «омикрон-штамма» на коже пациентов коронавирус может проявляться в виде различных высыпаний, передает Zakon.kz.

Как пишет rg.ru, исследования проводились несколько месяцев. Разработчики создали приложение, которое отслеживает состояние зараженных на территории Великобритании. В итоге ученые выяснили, что для «Омикрона» характерно покраснение пальцев ног, иногда с сыпью, волдырями и отеком.

Кроме того, среди симптомов отмечают потрескавшиеся и воспаленные губы, сухость кожи, доходящую до экземы и зуда в области шеи и грудной клетки. Нередки внешние признаки потницы, которые чаще всего проявляются при коронавирусе на сгибах рук и ног.

Такого рода сыпь может беспокоить неделями. Также среди кожных проявлений «Омикрона» врачи называют сыпь, аналогичную крапивнице, с выпуклыми бугорками, и сыпь, напоминающую обморожение – небольшие пятна красного или пурпурного цвета, тоже с выпуклостями, но не зудящие, утверждают эксперты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: