Лента новостей
0

Фейковый аккаунт МО РК появился в TikTok

Фейковый аккаунт МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2022 19:04 Фото: unsplash
В социальной сети TikTok появился аккаунт, якобы принадлежащий Министерству обороны Казахстана. На самом деле это фейк, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено на сайте stopfake.kz, пользователь TikTok с логином mod.gov.kz уже успел опубликовать десятки видеороликов. Часть из них – видео учений и отрывки из новостных сюжетов, связанных с Вооруженными силами РК.

В ведомстве пояснили, что этот аккаунт не имеет никакого отношения к Министерству обороны РК.

Аккаунт в TikTok является фейковым и отношения к официальным аккаунтам Минобороны РК не имеет, – отметили в пресс-службе министерства.

Стоит отметить, что на официальном сайте Министерства обороны РК TikTok не указан в списке социальных сетей, в которых у ведомства есть аккаунты.

Ранее в социальных сетях распространяли информацию об отправке казахстанских военнослужащих в Украину. Эти сообщения также не соответствуют действительности.

Запрос о направлении казахстанских военнослужащих в Украину или какую-либо другую страну не поступал, соответственно, и не рассматривается. Мероприятия по повышению боеготовности и боевой подготовки Вооруженных сил Казахстана, связанные с перемещением, обучением, тренировкой личного состава, проводятся в плановом порядке.Пресс-служба Минобороны РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: