Лента новостей
0

Центр семьи и досуга открыли в Акмолинской области

создание центра отдыха, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2022 17:45 Фото: управления внутренней политики
В областном центре состоялось торжественное открытие первого в области центра семьи и досуга «Ақ босаға». Он распахнул свои двери для всех семей города, которые хотят провести свободное время интересно, творчески и вместе с близкими людьми.

По данным Управления внутренней политики, в задачу культурного заведения входит организация досуговой деятельности детей и родителей, а также популяризация национальных традиций и обычаев.

Проект станет универсальной площадкой для совместного активно-развлекательного досуга детей и их родителей, направленного на воспитательное и развивающее действие всех членов семьи. Подобрать себе увлечение по вкусу посетители могут абсолютно бесплатно.

Сегодня мы присутствовали на открытии досугового центра. Считаю это действие своевременным. Здесь всем найдется место для занятия любимым делом. Мы совместно с Советом отцов Акмолинской области в выделенном нам кабинете смогли познакомиться с направлением деятельности, обсудить основные моменты меморандума, который планируем заключить в ближайшее время. Объединив усилия, мы сможем много полезного сделать для пропаганды семейных отношений, воспитания молодежи и укрепления семьи, – отметила председатель городского Совета матерей Нейля Сейдаллина.

Для реализации проекта функционируют секции по играм в шахматы, шашки, настольному теннису и аэробики. Также посетителям будут доступны кабинеты Совета матерей, Совета отцов, медиатора, психолога и этно-мастерской.

Как сообщили в ведомстве, в дальнейшем с учетом пожеланий горожан при Центре будет открыт ряд дополнительных спортивных и творческих секций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: