Лента новостей
0

Лидеры мирового тенниса отстранены от международных соревнований

Теннис Отстранение России Беларуси, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2022 10:37 Фото: Instagram/daviscup
Мужская и женская сборные России по теннису, действующие чемпионы мира в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг отстранены от всех международных турниров на 2022 год, сообщает Zakon.kz.

Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство не только российских теннисистов, но и Федерации тенниса Беларуси, передает официальный сайт данной организации.

Помимо этого, отменены все соревнования в России и Беларуси под эгидой ITF, а теннисисты этих стран не будут допущены к различным состязаниям, проводимым Международной федерацией тенниса.

Запрет будет действовать на протяжении 2022 года.

Сборным России и Беларуси отказано в выступлении в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг. Мужская и женская команды России являются победителями этих соревнований 2021 года.

Теннис Россия Беларусь, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2022 10:37

Фото: Instagram/billiejeankingcup

Однако теннисисты России и Беларуси имеют право участвовать в турнирах под эгидой АTP и WTA, а также в соревнованиях Большого шлема.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: