Лента новостей
0

Казахстанские футболисты по пенальти обыграли Молдову в Лиге наций

Футбол Лига Наций , фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2022 23:12 Фото: Instagram/kff_team
Национальная сборная Казахстана по футболу на «Астана Арене» принимала команду Молдовы в ответном стыковом матче Лиги наций УЕФА и сумела в напряженном поединке вырвать победу – 5:4, сообщает Zakon.kz.

Первая игра между этими сборными, которая прошла 24 марта за сохранение прописки в лиге C, завершилась минимальной победой казахстанцев – 2:1. И хозяевам в ответной игре достаточно было сыграть вничью, чтобы выполнить задачу, остаться в Лиге С.

Но с другими планами на этот поединок прибыли гости, которые уже в самом начале встречи открыли счет благодаря усилиям Игоря Армаша. Счет 0:1 продержался до финального свистка арбитра, и далее обе сборные выявляли победителя матча в экстра-таймах. Однако и здесь команды разошлись миром.

Судьба поединка решилась в послематчевых пенальти, где удачливее оказались футболисты Казахстана. Одним из героев матча стал вратарь казахстанской дружины Игорь Шацких, который сумел отразить заключительный удар молдаван. А решающий гол у сборной Казахстана забил Георгий Жуков – 5:4. Эта победа позволила казахстанцам сохранить место в дивизионе С Лиги наций.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Подписывайтесь на канал и выигрывайте iPhone 13 Max, Airpods и Apple Watch.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: