Лента новостей
0

Два микроавтобуса-инватакси подарили детям-колясочникам

подарок, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2022 11:44 Фото: СберБанк
Такой подарок сделал детям Туркестанской области СберБанк. Помощь людям с особыми потребностями является одним из приоритетных направлений социальной политики СберБанка.

На протяжении многих лет Банк поддерживает и реализует различные социальные проекты. Одним из таких примеров стала поддержка детского центра «Балдәурен», которому были вручены заветные ключи от двух 11-местных микроавтобусов – инватакси, специального транспорта, предназначенного для своевременной и качественной перевозки детей с особыми потребностями, в том числе колясочников.

Инватакси будет обслуживать город Жетысай и отдаленные села Туркестанской области.

подарок, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2022 11:44

Фото: СберБанк

С 2017 года, когда был образован Центр дневного пребывания «Балдәурен», из-за отсутствия специального транспорта детей приходилось возить на обычных такси, что было не всегда удобно.

Общественный благотворительный фонд «Аялайық балаларды» решил найти спонсоров для оказания помощи детскому центру.

подарок, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2022 11:44

Фото: СберБанк

Месяц назад мы направили письмо об оказании благотворительной помощи в несколько организаций. Проект был поддержан СберБанком, что стало для нас замечательным подарком. Теперь 50 воспитанников центра смогут беспрепятственно и комфортно добираться в учреждение. Благодарим Банк за поддержку нашей инициативы и участие в благотворительной акции, – отметил Жармахан Аден, председатель Общественного благотворительного фонда «Аялайық балаларды».

благотворительность, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2022 11:44

Фото: СберБанк

На сегодняшний день Центр дневного пребывания «Балдәурен» – это комфортная среда, в которой осуществляется социально-реабилитационная работа с особыми детьми в возрасте от 1,5 до 18 лет, требующими индивидуального подхода. Здесь созданы специальные условия для обеспечения чувства защищенности таких детей. Специалисты формируют атмосферу психологического комфорта, а также навыки адаптивного поведения и познавательную активность ребенка.

Благотворительность и спонсорство являются частью корпоративной культуры ДБ АО «СберБанк» и одним из традиционных направлений участия в жизни общества. Банк считает своим долгом и почетной обязанностью оказание поддержки наименее защищенным слоям населения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: