Лента новостей
0

Изнасилование и ограбление в Алматинской области – женщина опознала преступника

Ограбление, изнасилование, Алматинская область, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2022 22:43 Фото: Zakon.kz
В Алматинской области полицейские задержали ранее судимого, подозреваемого в изнасиловании и ограблении 39-летней женщины, сообщает Zakon.kz.

39-летняя женщина обратилась в Жамбылскую районную полицию 2 марта. Она рассказала, что стала жертвой неизвестного, который поздно вечером подкараулил ее у уличного туалета и изнасиловал. Также насильник отобрал у нее дорогостоящий смартфон.

Потерпевшая смогла описать преступника. Составив фоторобот и проверив его по базе данных, оперативники установили личность нападавшего.

33-летний мужчина является уроженцем Алакольского района, ранее трижды судимым за кражи и грабежи. В последнее время проживал близ Алматы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нам удалось установить местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию. При очной ставке потерпевшая опознала напавшего на нее мужчину. Похищенный им телефон найден и возвращен владелице. Заместитель начальника Жамбылской районной полиции Айдын Жексенбаев

Подозреваемому инкриминируют ст. 120 УК РК «Изнасилование» и ст. 191 УК РК «Грабеж».

Задержанный помещен под стражу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: