Лента новостей
0

Начальник ДП Алматы: Интернет-мошенники стали представляться полицейскими

Начальник ДП Алматы предупредил, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2022 11:16 Фото: pixabay
Начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов обратился к горожанам с предупреждением, сообщает Zakon.kz.

По словам Таймерденова, преступники звонят на мобильный телефон и представляются сотрудниками полиции, после чего поясняют, что, якобы, в настоящее время проводится совместная отработка с Национальным банком РК, и просят оставаться на линии для переключения на связь с сотрудником Национального банка.

Далее голос на том конце телефона заявляет, что по вашей карте идут попытки несанкционированного перевода и для сбережения ваших средств необходимо внести определенную сумму на ваш банковский счет либо на счет третьих лиц.

Внимание! Будьте бдительны! Запомните, что сотрудники банка никогда не спрашивают данные вашей карты, а также не требуют передачи кодов доступа, приходящих вам на мобильный телефон. Начальник ДП города Алматы Канат Таймерденов

В таких случаях вам необходимо прекратить телефонный разговор и самому перезвонить на доверенный номер, который указан на банковской карте либо на сайте банка.

Никому и ни при каких обстоятельствах не передавайте данные своей банковской карты, а также свои личные данные.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: