Лента новостей
0

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Кызылорде

авто, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2022 22:11 Фото: Zakon.kz
Задержание подозреваемых проводилось в момент получения посылки с раствором синтетического наркотика, замаскированного как упаковка от бытовой химии, передает Zakon.kz.

При обыске квартиры подозреваемого обнаружены электронные весы, красители, средства индивидуальной защиты, иное лабораторное оборудование с наслоениями наркотического вещества, сообщает пресс-служба МВД РК.

После изучения содержимого телефона полицейские также ликвидировали 13 уже сделанных закладок с наркотиками, изъяли 21 сверток с синтетикой.

Из показаний фигуранта, эти наркотики он сбывал через мессенджеры, оплату получал исключительно криптовалютой, в надежде, что так будет сложнее отследить денежные потоки. Всего изъято два литра синтетического наркотика в жидком виде, а также готовые к употреблению наркотические средства в расфасованном виде, – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта наркотиков. Наказание предусматривает лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие, устанавливаются все каналы поступления наркотиков и причастные лица.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: