Лента новостей
0

WhatsApp отключит одну из функций при отправке исчезающих фотографий

изменения в функциях в приложении, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2022 13:38 Фото: pixabay
У пользователей в WhatsApp будет полностью отключена функция сохранения файлов на телефоне при отправке исчезающих фотографий. Изменения вступят в силу с 22 апреля, передает Zakon.kz.

Как сообщает PRIMPRESS, данная функция была введена в августе 2021 года.

Благодаря ей пользователи WhatsApp получили возможность отправлять фотографии и видеозаписи, которые потом самостоятельно исчезали из чата без необходимости удаления.

По информации издания, эта функция могла нарушать правила приватности, так как фото или видео все-таки сохранялись на смартфоне. Помимо этого файлы заполняли память на устройстве. В результате разработчики исправили этот недочет, и функция сохранения подобных файлов отключится полностью.

Изменение затронет как пользователей операционной системы Android, так и iOS. Но для этого будет необходимо обновить приложение на своем телефоне, чтобы можно было полностью сохранять конфиденциальность отправленных фотографий и видео.

Ранее сообщалось, что у пользователей мессенджера появилась возможность скрыть в WhatsApp время последнего посещения от определенных контактов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: