Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске открылся новый культурный центр, переоборудованный из тойханы

здание, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:53 Фото: Информационный центр Усть-Каменогорска
Открытие по инициативе акима города Жаксылыка Омара площадки для занятий спортом и творчеством стало важным пунктом комплексного плана по развитию микрорайона Аблакетка, передает Zakon.kz.

В преддверии Дня единства народа Казахстана на сцене нового центра уже прошел первый концерт местной самодеятельности. В нем приняли участие танцевальные и песенные коллективы школьников, творческие объединения, работающие в микрорайоне.

центр, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:53

Фото: Информационный центр Усть-Каменогорска

По мнению руководства города, для жителей Усть-Каменогорска новое здание станет местом дальнейшего развития.

Развитие окраинных территорий города не должно осуществляться по остаточному принципу. Мы всегда стараемся направлять необходимые ресурсы в каждый район. И речь идет не только о благоустройстве. Социальная составляющая тоже должна быть в приоритете. Жаксылык Омар

зал, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:53

Фото: Информационный центр Усть-Каменогорска

Кроме этого, в районе сейчас ведут работы по обустройству линий освещения, ремонту лестничных маршей, проведены мероприятия для оптимизации движения общественного транспорта, готовится открытие нового детского сада.

открытие центра, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:53

Фото: Информационный центр Усть-Каменогорска

Радует, что слова жителей не остаются неуслышанными. Возникающие вопросы решаются. А новый центр, открытый по инициативе акима города, станет замечательным подарком району. У нас действительно много детей, которые смогут здесь найти для себя полезный досуг, – говорит одна из активных горожан Вера Томская.

Примечательно, что здание раньше было рестораном. Владелец согласился передать его городской администрации и даже обещал помочь с ремонтом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: