Лента новостей
0

Проблему с автобусами решили в Шымкенте после встречи с акимом

Шымкент, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2022 20:27 Фото: пресс-служба акимата города Шымкента
В Шымкенте проводятся системные мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры и повышению качества услуг пассажирских перевозок. Автобусный фонд поэтапно пополняется новыми автобусами, ремонт дорог ведется в соответствии с планом, передает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе акимата города, в целях контроля за ходом этих работ для представителей СМИ был организован специальный пресс-тур.

Руководитель городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ержан Жолдасов вместе с представителями СМИ проконтролировал работу общественного транспорта, интервал движения и качество обслуживания. Сейчас компании-перевозчики должны быть конкурентоспособными. В случае, если качество обслуживания не устраивает пассажиров, контракт с транспортными компаниями расторгается.

автобусы, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2022 20:27

Фото: пресс-служба акимата города Шымкента

С сегодняшнего дня на 26 маршрутах горожан обслуживают новые автобусы. Одна из транспортных компаний выпустила на маршруты 10 новых автобусов большой вместимости марки Yutong. Они курсируют между рынком «Барыс» и фосфорной больницей.

пресс-тур, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2022 20:27

Фото: пресс-служба акимата города Шымкента

Ранее на встрече акима города с жителями микрорайонов Казыгурт, Курсай и Агроферма Абайского района были озвучены жалобы на системные отставания в интервале 34-го маршрута и старое состояние автобусов. В связи с этим с 1 мая данный маршрут обслуживает новая компания с предоставлением своих 12 автобусов. Схема движения организована между микрорайоном Казыгурт и улицей Клары Цеткин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: