Лента новостей
0

Спецоперация прошла в Алматы: ликвидирован наркопритон

Алматы, спецоперация, наркопритон, ликвидация, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2022 10:18 Фото: скриншот видео
В спальном районе Алматы полицейские провели спецоперацию, в результате которой был ликвидирован наркопритон. Об этом сообщили в городском департаменте полиции, передает Zakon.kz.

По информации оперативников, предполагаемая хозяйка наркопритона – 48-летняя женщина «не только собирала в своей квартире в мкр. Жетысу наркозависимых, но и поставляла им наркотики, в том числе синтетические».

Как уточнил заместитель начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Сагындык Аяганов, спецоперация проведена минувшим днем.

В момент нашего визита в квартире вместе с гражданкой В. находились еще шестеро, в числе которых – одна женщина. При личном досмотре у двух «гостей» нашли наркосодержащие вещества. В квартире подозреваемой обнаружены и в процессуальном порядке изъяты два свертка с порошкообразными веществами специфического запаха, шприцы, деньги и другой инвентарь, предназначенный для употребления наркотиков.Сагындык Аяганов

При этом замначальника УПН отметил, что в период проведения специальных мероприятий преступная деятельность подозреваемой была официально задокументирована: незадолго до разоблачения женщина одному из своих клиентов продала психотропное вещество.

По данным Сагындыка Аяганова, уголовное дело расследуется сразу по двум статьям УК РК:

  • ст. 297, ч. 2 УК РК (по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ);

  • ст. 302, ч. 1 УК РК (по факту содержания наркопритона).

Как отмечается, 48-летняя женщина взята под стражу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: